СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО

Новости

18 октября в муниципалитете района Выхино-Жулебино произошло важное событие: подписание договора о сотрудничестве с общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ ЮВАО. Подписи под документом поставили Глава муниципального округа Нина Васильевна Калькова, Председатель ДОСААФ города Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко и Директор ДОСААФ ЮВАО Геннадий Васильевич Патока.
Договор предусматривает проведение совместных мероприятий в рамках подготовки граждан к военной службе, формирования патриотического сознания у граждан, верности гражданскому и воинскому долгу, повышение престижа военной службы.
— В начале этого года муниципальные депутаты были приглашены на экскурсию в ДОСААФ и мы увидели своими глазами, какие огромные возможности имеет эта организация, — рассказала Нина Васильевна. – Думаю, вместе мы сможем сделать много полезного для жителей района.
— Главная задача нашей организации – это укрепление обороноспособности страны и ее национальной безопасности, — пояснил Вячеслав Иванович. – Мы готовим специалистов по военному делу, проводим военно-патриотическое воспитание молодежи, растим спортсменов. Отдельное направление — поддержка специально незащищенных детей. Стараемся привлечь молодежь, оторвать ребят от негативного влияния интернета, дать хорошую профессию. У нас своя автошкола, недавно появилась новая специальность — операторы коптеров, прорабатывается вопрос по РЭБ. Сегодня для нас знаковый день, мы расширяем сотрудничество и очень рассчитываем на муниципальные органы власти.
В ближайших планах – участие ДОСААФ во встрече со всеми общественными организациями района. Встреча пройдет в муниципалитете на следующей неделе и Геннадий Васильевич Патока на нее уже приглашен.

Оценка статьи
ПОУ УСЦ ООГО ДОСААФ России" ЮВАО г.Москвы
Добавить комментарий